• Окончание: - 4.09.2022
  • Место: «Уральская футбольная академия»
  • Телефон:
  • Адрес: ул. фестивальная, 10, Екатеринбург, Свердловская обл.

В Екатеринбурге 4 сентября завершились Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Малахитовый пояс». За два дня были разыграны 51 комплект медалей за которые боролись 800 спортсменов из 25 регионов страны.

Победителями и призерами в разных весовых категориях стали 12 спортсменов Тюменской области, которые привезли нам 13 медалей!

Так, в категории девушек 14-15 лет, под эгидой тренера Крылова С.Е. золотую медаль завоевала спортсменка Фархутдинова Карина, а  серебряную —  Комягина Юлия. В категории 12-13 лет бронзу завоевали Подолян Анна (тренер Сарасомова А.Р.) и Абдуллина Рамина (тренер Шароян Г.А.).

Среди юношей самым юным нашим медалистом стал ученик Волковой Юлии  — Лазарев Владислав, занявший 3 место в категории участников 12-13 лет.
В категории юношей 14-15 лет золотые медали для своей команды добыли Смольников Владислав и Горбатенко Владимир, воспитанники Козлова Андрея Валерьевича.

Спортсмены из категории 16-17 лет, трое из которых, также, ученики тренера Андрея Валерьевича, заняли следующие места:

Немков Артём Алексеевич – 1 место;

Калашников Тимофей Максимович – 2 место;

Емельяненко Фёдор Владимирович – 3 место;

А Плесовских Кирилл (тренер Василишин В.А.) , привез сразу 2 медали – 3 место за категорию 16-17 лет и 3 место за категорию 17+.

В категории 18+ Бобоназаров Анвар Алишерович, под руководством Калашникова Сергея Николаевича завоевал для нашей области  бронзовую медаль!

Поздравляем спортсменов  Тюменской области с достойным результатом, и желаем и дальше достигать высот в искусстве каратэ!