Опубликовано: 26.10.2023

В рамках национального проекта «Демография»и федерального проекта «Спорт-норма жизни» с 6 по 8 октября в Новосибирске прошли XX Всероссийские и Международные соревнования по каратэ «Кубок Маршала А. И. Покрышкина». Мероприятие проводилось на площадке спортивного комплекса «Локомотив-Арена» на 6 татами одновременно.

В соревнованиях приняли участие почти 2000 спортсменов, которых объединяли белые каратэги и любовь к каратэ!

От Тюменской области участие приняли 32 спортсмена. В этом году международные соревнования проводятся среди спортсменов старшей возрастной категории. Для участников от 12 до 18 лет – всероссийские состязания, а для ребят младше 12 лет в рамках «Кубка Маршала А. И. Покрышкина» прошел межрегиональный турнир. Про участников международных и всероссийских соревнований нам расскажет Департамент спорта Тюменской области. Мы же остановимся на межрегиональном турнире.

💪От Тюменской областной школы спортивного резерва каратэ на межрегиональном турнире вновь выступила воспитанница тренера Галашовой Людмилы — Лыйрова Анна и снова спортсменка привезла для нашей области медаль. В категории девушек 10-11 лет, 36 килограмм Анна заняла второе место и серебряную медаль!

«Мы каждый год участвуем в «Кубке Маршала А. И. Покрышкина» и наши спортсмены всегда выступают на достойном уровне. Эти соревнования отличная возможность для спортсменов проверить свои силы, а для тренеров — открыть новые таланты своих воспитанников и посмотреть какие недочеты нужно проработать. Анна — прекрасный спортсмен имеющий силу духа и твердость характера. Эта девочка еще не раз заявит о себе как спортсмен высокого уровня!» — рассказала тренер медалистки Людмила Галашова.

Школа каратэ, вместе с Людмилой Валерьевной гордится Анной и ее огромными успехами в каратэ!

#СпортНормаЖизни72 #СпортНормаЖизни #каратэ #каратэ72 #wkf

 

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!