Опубликовано: 07.04.2023

В рамках реализации нацпроекта «Образование»  04 апреля в Международный день интернета в ГАУ ДО ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва каратэ»  прошло мероприятие на тему «Безопасность в интернете» для воспитанников школы, с целью расширить представления о правилах безопасности в сети,  узнать, какие опасности может таить Интернет

«Осенью 2022 года по данным Лиги безопасного интернета почти 13% опрошенных несовершеннолетних общаются с теми, кто активно интересуется деструктивным контентом. Всего, по данным организации, под воздействием таких материалов находятся более 13,5 млн несовершеннолетних россиян.

«Своевременное просвещения детей в области технологий очень актуально. Мы постарались выбрать наиболее актуальные опасности в сети Интернет и подробно разобрали их с ребятами.  Выяснили, что чаще наши ребята сталкивались с «хейтерами» и частной не знали как себя вести в диалоге. Важно не только качество информации, но и регулярное освящение её для уязвимых категорий граждан, в первую очередь это дети и пожилые. » — сообщила тренер Галашова Людмила.

Наша школа не только идёт ногу с современными технологиями, но и продвигает безопасное использование интернета в продолжении уроков прошедших для детей в школах по всей стране.
Ребята прошли тест на знание правил поведения в интернете, узнали как не попасться на уловки мошенников и как реагировать на угрозы и оскорбления в сети.
Лекция прошла перед занятиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Партиком», её провели тренеры Школы каратэ Галашова Людмила и Сарасомова Альфина.
В конце ребятам раздали брошюры-памятки по безопасности в интернете, что бы они могли показать их своим друзьям и близким.

 

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!