Опубликовано: 19.04.2021

В минувшие выходные 16-18 апреля в г. Омск состоялось Первенство России по каратэ. В соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов со всей страны.

Сборная Тюменской области традиционно входит в число лидеров, данный турнир не стал исключением. Так, в категории девушки 14-15 лет до 47 кг., бронзовую медаль завоевала спортсменка из г. Ялуторовск, Койше Алина. Для юной спортсменки это был первый турнир такого высокого уровня, недостаток опыта не позволил ей выйти в финал, однако Алина смогла проявить волю к победе в поединке за бронзовую медаль.

В категории юноши 14-15 лет до 70 кг бронзовую медаль для своей команды добыл Немков Артем. Он уверенно дошел до полуфинала, не уступив соперникам ни одного балла. В поединке за выход в финал, Тюменский спортсмен вел в счете, однако после спорного решения судей уступил сопернику под занавес поединка. В упорном бою за бронзу Артем сумел одержать победу со счетом 2:1, доказав, что является одним из лидеров своей категории.

В категории девушки 16-17 лет свыше 59 кг, бронзовую медаль завоевала Хохлова Карина. Она уверенно дошла до полуфинала, где уступила сопернице из Республики Татарстан. В поединке за бронзу Тюменская спортсменка справилась с эмоциями и смогла довести бой до победы. Напомним, на прошлом Первенстве России, Карина завоевала золотую медаль и право выступить в составе национальной сборной на Первенстве Мира в Чили, где воспитанница ГАУ ТО «ОСШОР каратэ» стала пятой.

В категории девушки 18-20 лет до 61 кг, золотую медаль завоевала Горецкая Полина. Она уверенно одержала победу в каждом своем поединке и теперь спортсменке предстоит подготовка к Первенству Европы по каратэ, которое состоится в г. Тампере (Финляндия), 20-22 августа 2021 г.

Тренеры, подготовившие спортсменов: Антипин Евгений Владимирович, Козлов Андрей Валерьевич, Калашников Сергей Николаевич, Григорович Сергей Станиславович.

Поздравим Тюменскую сборную с достойным результатом, пожелаем не останавливаться на достигнутом и одерживать новые победы!