Опубликовано: 20.08.2019

Сборная Тюменской области отправилась в Калининград для участия в Первенстве России по каратэ среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, которое будет проходить с 22 по 26 августа.

К данному старту спортсмены планомерно готовились все лето и на завершающем этапе подготовки прошли двухнедельный тренировочный сбор под руководством тренеров: Калашникова Юрия Юрьевича, Козлова Андрея Валерьевича, Калашникова Сергея Николаевича. Тренировочные мероприятия прошли по плану и обошлись без серьезных травм, что позволило нашей команде отправиться на турнир в хорошей физической форме и в полном составе.

Особую значимость выступлению на данном турнире придает тот факт, что по результатам соревнований будет определен состав сборной России, который уже в конце октября этого года отправится в Чили на первенство мира по каратэ. Не смотря на ранг турнира и высокий уровень ответственности у Тюменской сборной есть все основания рассчитывать на медали самой высокой пробы. Напомним, что в апреле этого года в г. Нальчик проходило Первенство России по каратэ в возрастной группе 12-13 лет, где золотую медаль в категории до 50 кг завоевал Тимофей Калашников, а Артем Немков стал бронзовым призером в категории до 55 кг, оба спортсмена являются воспитанниками ГАУ ТО «ОСШОР каратэ» и занимаются под руководством Козлова Андрея Валерьевича.

Пожелаем нашим спортсменам и тренерам удачи на соревнованиях, мы верим в команду и знаем что ей по силам самые высокие результаты!

Вперед за победой!

 

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!