Опубликовано: 26.08.2019

В минувшие выходные 22-26 августа в г. Калининград состоялось первенство России по каратэ. В соревнованиях приняли участие более чем 500 спортсменов со всей страны.

В категории девушки 14-15 лет свыше 54 кг., золотую медаль завоевала воспитанница ГАУ ТО «ОСШОР каратэ» Хохлова Карина. На пути к финалу она провела четыре поединка, уверенно одержав в них победу, а в финале не оставила шансов сопернице из Самарской области, закончив бой со счетом 2:0.

В шаге от пьедестала остановился Сорока Егор, выступавший в категории 18-20  лет до 67 кг, в полуфинале он уступил победителю первенства России Поимцеву Михаилу из Саратовской области, а в поединке за бронзу представителю Башкортостана Шарафутдинову Эрнесту.

Не сумели отличиться на данном турнире победитель и бронзовый призер, проходившего ранее первенства России 12-13 лет, Калашников Тимофей и Немков Артем. На этих соревнованиях они впервые выступали в возрастной категории 14-15 лет и оказались чуть слабее своих более взрослых и опытных оппонентов.

Все спортсмены являются воспитанниками ГАУ ТО «ОСШОР каратэ», победитель первенства России по каратэ тренируется под руководством Калашникова Сергей Николаевича.

Поздравим Тюменскую сборную и тренеров с золотой медалью, пожелаем не останавливаться на достигнутом результате и одерживать новые победы!

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!