Опубликовано: 21.02.2024

В рамках национального проекта «Демография»и федерального проекта «Спорт-норма жизни» 17 и 18 февраля в Уфе прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Олимпийские надежды». В 2024 году Уфа отмечает юбилейную дату – 450 лет со дня своего основания в связи с этим мероприятие было приурочено к этому знаменательному событию и на наградной атрибутике изображён символ города — коричневая куница. Тюменская область не осталась в стороне и традиционна приняла участие в турнире. 

На соревнования прибыли более 1500 участников из 25 регионов нашей страны. Поединки проходили на 6 площадках и на каждой из них велась онлайн-трансляция, что позволило  болельщикам из всех регионов поддерживать своих спортсменов. 

Копилку медалей Тюменской области смогли пополнить спортсмены тренера «ОСШОР каратэ» Григоровича Сергея:
Золото — Горецкая Полина
Серебро- Ван-Хай Софья
Серебро — Пустовит Екатерина
Бронза — Пономаренко Михаил. 

Также отличились и воспитанницы тренера Клуба боевых единоборств «Фанат» Калашникова Сергея — сëстры Зозуля Дарья и Зозуля Мария завоевавшие серебро и бронзу. 

«Соревнования были на уровне, достойные соперники не давали поблажек. Считаю, что мы хорошо справились. Мы уже начинаем подготовку к следующим соревнованиям.  Соревновательный год обещает быть насыщенным.» — прокомментировал Сергей Калашников. 

Мы поздравляем каратистов Тюменской области с хорошими результатами! 

#СпортНормаЖизни72 #кратэ #wkf #каратэ72

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!