Опубликовано: 21.11.2023

В минувшие выходные, 18-19 ноября, в Копейске прошли межрегиональные соревнования по каратэ Кубок Студии спорта . Мероприятие проводилось в физкультурно -оздоровительном комплексе имени Э.Б. Булатова.

В соревнованиях приняло участие рекордное число спортсменов — 700 человек от 6 лет и старше! В Копейск приехали 30 команд со всего Урала, Тюменской, Пермской, Оренбургской, Омской областей и Башкирии.

Межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок Студии спорта», ставшие уже традиционными, являются одними из самых крупных соревнований на Урале, которые проходят в бескомпромиссной и честной борьбе. Среди участников — победители и призёры международных и Всероссийских стартов, первенств и чемпионатов мира, Европы и России.

За награды Кубка Студии спорта в дисциплинах ката и кумитэ поборолись спортсмены в возрасте от 6 лет и старше. В соревнованиях среди взрослых дополнительно включена абсолютная весовая категория.

Пополнить копилку Тюменских медалей по каратэ смогли спортсмены тренера Тюменской областной школы олимпийского резерва каратэ Шарояна Гасана:
Золото завоевал Нагибин Кирилл,
серебро привезли два спортсмена- Тимагин Даниил и Кузьминых Кирилл,
а бронзу получили Бекишева Екатерина и Муртузалиев Багаудин.

Также две золотых медали привезла одна из лучших спортсменок Школы каратэ, воспитанница Григоровича Сергея — Горецкая Полина. Она смогла завоевать первые места в категории 18+ лет до 61 кг и в абсолютной весовой категории!

«В целом я доволен выступлением ребят, они хорошо себя показали. Всегда есть над чем работать и куда стремиться, но в этот раз я думаю, что ребята хорошо поработали. Обязательно будем заниматься разбором недочетов, а сейчас я просто горжусь своими спортсменами.» — прокомментировал результаты Шароян Гасан.

Поздравляем спортсменов нашей Школы каратэ и желаем дальнейших успехов в соревнованиях!

#СпортНормаЖизни72 #СпортНормаЖизни # wkf #каратэ72

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!