Опубликовано: 27.09.2023

В рамках национального проекта «Демография»и федерального проекта «Спорт-норма жизни» в минувшие выходные, 10 сентября в Санкт-Петербурге завершились Всероссийские и международные соревнования по каратэ «Петербургская осень». Мероприятие проводилось на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

🇷🇺В соревнованиях приняли участие более 1000 атлетов из 28 регионов России и 15 стран, в том числе из Туниса, Египта, Сербии, Турции, Азербайджана, Республики Беларусь, Ирана и Казахстана.

В международных соревнованиях состязались спортсмены 12 лет и старше, а для ребят младше 12 лет в рамках Петербургской осени прошел одноименный межрегиональный турнир. В нём приняли участие от Тюменской области 3 юных спортсменки, воспитанницы тренера Галашовой Людмилы.

В итоге смогла пополнить копилку Тюменских медалей по каратэ Лыйрова Анна, которая заняла 3 место в категории 10-11 лет до 36 киллограмм. Анна является спортсменкой Тюменской областной школы олимпийского резерва каратэ.

«Все девочки прекрасно сражались и достойно представили нашу область на соревнованиях! Анна выступила сильно, но немного уступила победительнице турнира, поэтому мы взяли бронзу. В следующий раз мы будем ещё сильнее. Я верю в своих спортсменов и знаю на что они способны!» — прокомментировала результаты соревнования Людмила Галашова.

💪Мы поздравляем наших спортсменок и думается, что это уже неплохое начало в этом новом соревновательном году!

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!