Опубликовано: 27.04.2022

 

С 25 по 27 апреля в Уфе состоялось первенство России по каратэ среди детей 10-11 лет. В соревнованиях приняли участие более пятисот каратистов со всей территории России.

В разделе «ката», категория 12-13 лет, бронзовую медаль завоевал Лазарев Владислав. Отметим, что в данной категории было заявлено 64 человека, однако это не помешало воспитаннику ГАУ ТО «ОСШОР каратэ» в упорной борьбе завоевать медаль для своей команды.

По словам тренера призера, Волковой Юлии Васильевны, медаль Влада стала настоящим Пасхальным чудом! Ранее спортсмен не раз останавливался в шаге от пьедестала, однако терпение, упорный труд тренера и ученика, а также поддержка команды, принесли свои плоды и позволили доказать, что Тюменские каратисты в любом возрасте и в любой дисциплине входят в число сильнейших.

Так же стоит отметить выступление Золявиной Милены, которая представляла нашу сборную в разделе «кумите», категория 12-13 лет, до 47 кг. Тюменская спортсменка проявила настоящий бойцовский дух в общей сложности провела 6 поединков, однако остановилась в шаге от медали уступив сначала в полуфинальной схватке, а потом и в поединке за бронзу.

Поздравим Тюменскую сборную с достигнутым результатом!

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!