Опубликовано: 29.04.2019

В минувшие выходные 27-28 апреля в г. Нальчик состоялось Первенство России по каратэ. В соревнованиях приняли участие более чем 700 спортсменов со всей страны.

Тюменскую область на данных соревнованиях представляло 7 спортсменов. Нашим ребятам удалось достойно проявить себя и отстоять честь региона, не смотря на большую конкуренцию и высокий статус  турнира.

Так в категории юношей 12-13 лет до 50 кг., золотую медаль завоевал Калашников Тимофей. На пути к финалу он провел пять поединков, уверенно одержав в них победу, а в финале не оставил шансов своему сопернику из Санкт-Петербурга, закончив бой со счетом 2:0.

В категории юноши 12-13 лет до 55 кг., в шаге от финала остановился Артем Немков. Он уверенно начал свое выступление на турнире. В четвертьфинале, Артем оказался «на голову выше» действующего победителя первенства России из Санкт-Петербурга, но в полуфинальной схватке уступил спортсмену из Новосибирска.  В бою за бронзу, Артем сумел собраться и одержать верх над соперником из Дагестана.

Не сумели подняться на пьедестал Шураков Игорь, категория юноши 12-13 лет до 45 кг. и Койше Алина, категория девушки 12-13 лет до 42 кг., оба спортсмена достойно начали свое выступление на турнире, однако уступили своим соперникам в поединках за бронзу.

Все спортсмены являются воспитанниками ГАУ ТО «ОСШОР каратэ», победитель и призер первенства России по каратэ тренируются под руководством Козлова Андрея Валерьевича.

Поздравим Тюменских спортсменов и тренеров с успешным выступлением, пожелаем не останавливаться на достигнутом результате и одерживать новые победы!

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!