Опубликовано: 26.10.2023

В городе Копейске завершилось первенство Уральского федерального округа по каратэ. За победу боролись юные спортсмены из Челябинской, Курганской, Свердловской областей, а также ХМАО-Югры. Тюменскую область представили 60 каратистов.

Победителями среди тюменцев стали Виталина Мотошина (14-15 лет), Алина Халимулина (16-17 лет), Владислав Смольников (16-17 лет), Владимир Горбатенко (16-17 лет), Софья Ван-Хай (18 лет), Артем Немков (18-20 лет), Эрбол Сатырборлиев (18-20 лет).

Серебряную медаль завоевали Владислав Лазарев (14-15 лет), Александр Герасимов (16-17 лет), Ибрахим Абдулов (16-17 лет), Мухаммад Абдулла (16-17 лет), Анна Подолян (16-17 лет), Екатерина Фоменко (16-17 лет), Карина Фархутдинова (16-17 лет).

Треть место пъедестала Злата Романова (14-15 лет), Эльмира Хасенова (14-15 лет), Дауд Абдулла (14-15 лет), Игнат Шипов (14-15 лет), Юлия Комягина (16-17 лет).

Также определили победителей и призеров в ката-группе. Первое место в возрастной категории 14-17 лет заняли Александр Герасимов, Владислав Лазарев и Сергей Скосырев. На втором месте расположились Артём Здерев, Марк Коротких и Евгений Попов в возрасте 14-17 лет. Все они — из Тюмени.

Кроме того, медальную копилку региона пополнили спортсмены 18-20 лет из Тобольска. На их счету четыре медали: золото забрал Кирилл Плесовских, серебро — Иван Попугаев и Эвилина Ибрагимова, а бронзу — Иван Ведерников.

По итогам турнира сборная команда Тюменской области заняла второе общекомандное место.

Напомним, что это были отборочные соревнования на первенство России по каратэ, которые пройдут с 1 по 3 декабря в Южно-Сахалинске.

Текст: Департамент спорта Тюменской области