Опубликовано: 18.05.2022
В первый день соревнований состоялось Первенство Уральского федерального округа по каратэ, среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-20 лет. По итогам соревнований, сборная команда Тюменской области заняла второе общекомандное место, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей.
Победителями в своих категориях стали:
  1. Герасимов Александр (14-15 лет — раздел КАТА)
  2. Попов Евгений, Скосырев Сергей, Герасимов Александр (14-15 лет, командное КАТА)
  1. Абдулов Ибрахим (14-15 лет, до 57 кг)
  1. Горбатенко Ярослав (14-15 лет, до 63 кг)
  1. Толмачев Егор (16-17 лет, до 76 кг)
  2. Хохлова Карина (18-20 лет, до 61 кг)
  3. Гимаев Максим (18-20 лет, до 84 кг)
Во второй день состоялось два турнира — Чемпионат Уральского Федерального округа и II-й этап XI летней Спартакиады учащихся России по каратэ.
По итогам Чемпионата Уральского федерального округа сборная команда Тюменской области в общекомандном зачете также заняла второе место с  2 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями.
  1. Горецкая Полина (весовая категория до 61 кг)
  2. Пустовит Екатерина (весовая категория до 68 кг)
По результатам II-го этапа XI летней Спартакиады учащихся России по каратэ, сборная Тюменской области завоевала 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.
Представлять Тюменскую область в финале Спартакиады Учащихся России, которая пройдет с 8 по 10 июля в г. Пенза, будет воспитанник ГАУ ТО «ОСШОР каратэ»:
Герасимов Александр и его личный тренер Волкова Юлия Васильевна.
Отметим, что по итогам трех турниров, Александр завоевал 3 золотых медали.
Поздравим сборную Тюменской области по каратэ с отличным результатом и пожелаем дальнейших побед!