Опубликовано: 31.10.2022

Обновленный после ремонта центр карате «Стальной характер» открылся в Тобольске 28 октября. Он станет первым мультиспортивным центром одноименного проекта, сообщает администрация города.

Заявителем проекта выступил фонд поддержки спорта совместно с федерацией карате Тюменской области. За счет средств полученного гранта в помещении банного комплекса (4 микрорайон) был сделан ремонт, обустроены холл, раздевалки, душевая, вспомогательные помещения и сам спортивный зал площадью 130 кв. метров.

Для единоборцев приобрели необходимый спортивный инвентарь, а помещение прошло полную реновацию. Это первый проект подобного рода, он отвечает всем принципам устойчивого развития и реализации.

Председатель федерации карате Тюменской области Андрей Потапов отметил, что реализация проекта «Стальной характер» началась при поддержке компании «СИБУР», а продолжилась при поддержке администрации. Он призвал лидеров спортивных сообществ присоединиться к инициативе и проводить мастер-классы и занятия в обновленном помещении.

Добавим, что сегодня карате занимаются около 70 тоболяков.

Источник: https://t-l.ru/331946.html

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!