Опубликовано: 04.04.2022

В Тюмени 29 марта в СК «Ледовый дворец» состоялся Кубок России по каратэ. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов со всей страны.

Тюменские спортсмены сумели добыть для своей сборной 4 медали. Так в категории женщины до 61 кг, серебро завоевала Хохлова Карина. Она уверенно дошла до финала, где со счетом 3:4 уступила более опытной сопернице из Санкт-Петербурга. Бронзовую медаль в данной категории завоевала Полина Горецкая. Мужчины завоевали две бронзовые медали, Сатыбалдиев Эрбол в категории до 60 кг и Кавка Олег в категории до 75 кг.

По словам старшего тренера сборной Тюменской области по каратэ, Калашникова Сергея Николаевича, подготовившего серебряного призера данного турнира, в целом результат сборной нельзя назвать удовлетворительным. Тренер уверен, что спортсмены Тюменской области способны показывать более высокий результат, а для этого нужно не только продолжать системную подготовку, но и получать больше соревновательного опыта.

Тренеры, подготовившие спортсменов: Калашников Сергей Николаевич, Григорович Сергей Станиславович, Журин Владимир Владимирович.

Поздравим Тюменских каратистов и их тренеров с достойным результатом, пожелаем не останавливаться на достигнутом и одерживать новые победы!