Опубликовано: 26.04.2023

В городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики прошли первенство России по каратэ (WKF) среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийские соревнования среди детей 10-11 лет. За награды турнира боролись более 750 юных спортсменов из 48 регионов страны. Тюменскую область представили 10 каратистов.

Соревнования проходили в разделах «Ката» — технический комплекс упражнений и «Кумитэ» — поединки.

Тюменской спортсменке Марии Лыйровой удалось стать обладательницей серебряной награды в весовой категории «до 36 кг» среди девушек 10-11 лет. Юная каратистка выступала в разделе «Кумитэ».

Мария занимается каратэ второй год и ей уже выпала возможность испытать свои силы в поединках со спортсменами, посвятившим куда большее время этому виду спорта. По словам тренера Людмилы Галашовой, у юной спортсменки большой талант, подкрепленный огромным желанием тренироваться и выкладываться на полную мощность.

— На данных соревнованиях Мария показала самую лучшую свою работу. Последние два турнира, в которых она принимала участие, были не самыми удачными, но за месяц она смогла взять себя в руки и в этот раз войти в тройку призеров. Важно отметить, что всероссийские соревнования в рамках первенства России – цель каждого юного спортсмена. Это самые крупные и важные старты, в котор ых могут принять участие ребята этого возраста. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что Маша выступила на «отлично», — поделилась тренер ГАУ ДО ТО «ОСШОР каратэ» Людмила Галашова.

 

 

Источник: https://vk.com/dfksdo72

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!