Опубликовано: 26.12.2023

В Тюменской областной школе олимпийского резерва каратэ состоялась лекция по безопасности дорожного движения для юных спортсменов. На встречу важным знаниям пришли порядка 30 воспитанников тренеров Альфины Сарасомовой и Людмилы Галашовой.

Мероприятие провела инспектор отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по г. Тюмени, лейтенант полиции Виктория Моренко.

— Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по детскому дорожно-транспортному травматизму, то есть мы проводим беседы с детьми в школах и других образовательных организациях, учреждениях. Особенно в зимний период, в тëмное время суток детям важно знать, что необходимо иметь при себе светоотражающие брелоки или такие элементы на одежде. Мы им это подробно донесли, — рассказала Виктория Игоревна.

Юные спортсмены внимательно слушали и активно отвечали на вопросы о правилах безопасности на дороге. В конце лекции ребята прошли тест по изученному материалу и получили памятные закладки от тюменского ГИБДД.

— Мы узнали про дорожные ловушки и про то, что самые безопасные пешеходные переходы — это надземные и подземные. Эта лекция прошла позитивно и познавательно! — поделился участник Артур Сабиров.

Статья: Департамент спорта Тюменской области

0

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!