Опубликовано: 20.02.2024

В минувшие выходные спортсмены Тюменской области приняли участие в международном турнире по каратэ WKF «1 International karate open», который прошел в г.Фуджейра (ОАЭ). Три юные спортсменки областной спортивной школы олимпийского резерва каратэ отстаивали честь нашей страны на данном турнире и все завоевали в копилку Российской Федерации и Тюменской области золотые медали!

Лыйрова Анна в категории «девочки 10-11 лет» (до 35 кг), одержав две победы над представительницами команды Эмиратов, вышла в финал, где в упорнейшем поединке одержала победу над спортсменкой из Азербайджана и заняла 1 место.

Годзула Милана в категории «девочки 10-11 лет» (до 40 кг) на данном турнире провела 2 боя. В полуфинальном поединке она победила спортсменку из Омана со счетом 6:0, а в финальном поединке выиграла у каратистки из Непала (3:1), тем самым обеспечив себе медаль наивысшего достоинства.

Лыйрова Мария, одержав досрочные победы в предварительных поединках над спортсменками из ОАЭ и Индии (со счетом 10:2 и 8:0 соответственно), а в финале с большим преимуществом «обошла» спортсменку из Индии и стала победительницей в категории «девочки 12-13 лет» (до 42 кг).

— Стоит отметить, что благодаря, в том числе, результатам наших спортсменок, сборная Российской Федерации с 16 золотыми медалями заняла первое общекомандное место, — прокомментировал президент Федерации каратэ Тюменской области Валерий Переверзев.

— Наши спортсменки показали действительно высокий уровень каратэ! Мы достойно представили нашу страну и область и показали, что спортсмены в России одни из самых сильных даже в таком юном возрасте! — рассказала тренер медалисток Людмила Галашова.