Опубликовано: 25.05.2023

В рамках национального проекта «Демография» на прошлой неделе нашу школу каратэ посетил Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Эдуардович Степанов.

Андрей Эдуардович провёл лекцию для руководства школы и для тренеров о том, как важно устанавливать связь с ребёнком, куда можно обратиться, если есть подозрения, что у ребёнка проблемы и как можно помочь таким семьям. Так же уполномоченный рассказал о своей работе и аппарате, разбавляя лекцию интересными случаями из своей практики.

«Прежде всего, особенно для мальчиков, да и для девочек тоже не менее важно, иметь рядом значимого взрослого. А кто может быть значимым для детей?
И мы всегда спрашиваем: ребёнок ходит куда-нибудь? На спорт ходит? Если ходит, как отношения с тренером?
И это такой резерв в работе с ребёнком когда рядом тренер. Это для нас иногда не просто «палочка-выручалочка», это вариант спасения..» — подчеркнул важность тренерской работы Андрей Эдуардович, касаясь темы детской преступности в рамках своей лекции.

Встреча прошла в положительном русле с перспективой на дальнейшее взаимодействие организаций. Особенно приятным оказалось то, что многие из сотрудников знали Андрея Эдуардовича ещё по своим школьным годам, ведь ранее он работал учителем, а затем и директором школы. Поэтому можно смело отнести данную встречу к проекту «Год педагога и наставника» — он буквально был наставником наших тренеров в средней школе, а теперь уже они являются наставниками ребят, которых тренируют.

«Выражаю признательность по итогам встречи с педагогами спортивной школы олимпийского резерва каратэ. Педагоги дополнительного образования играют большую роль в формировании личности и реализации права ребенка на всестороннее развитие, служат примером для подрастающего поколения не только на спортивной арене, но и в жизни. У нас состоялась обстоятельная беседа. Я очень рад возможности пообщаться с педагогами спортивной школы, рад их внимательному отношению к обсуждаемой теме и совпадению точек зрения на воспитание здорового, талантливого и счастливого поколения юных граждан нашей страны. Очень надеюсь, что практика подобных встреч будет продолжена.» — прокомментировал Андрей Эдуардович встречу.

Мы также надеемся на дальнейшее взаимодействие с аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка Тюменской области в рамках реализации работы по воспитанию детей и выражаем огромную благодарность за столь содержательную и важную лекцию.


#СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72 #ГодПедагога #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Другие новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!