Опубликовано: 21.11.2023
В Тольятти прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок дружбы». Участие в них приняли более 300 спортсменов из 30 регионов России. Из них Тюменскую область представили 22 каратиста.

Победителей и призеров определили в каждой весовой и возрастной категории.

По итогам поединков в личном зачете чемпионкой в возрастной категории 18+ лет стала Карина Хохлова. Тренирует спортсменку Калашников С. Н.

Серебряную медаль в возрастной категории 16-17 лет забрала Алина Халимулина (тренер Сарасомова А. Р.)

«Бронзу» в возрастной категории 18+ лет завоевала Валерия Собинова (тренер Калашников С. Н.) и Эрбол Сатыбалдиев (тренер Журин В. В.).

В командных соревнованиях тюменцы Владимир Горбатенко, Мухаммад Абдулла и Владимир Смольников заняли второе место. Они боролись в возрастной категории 16-17 лет. Их тренер – Козлов А. В.

Екатерина Фоменко, Анастасия Теребенина и Алина Халимулина в той же возрастной категории расположились на третьей строчке турнирной таблицы. Тренирует ребят Сарасомова А. Р.

– Моих воспитанниц я тренирую уже более восьми лет. Девочки почти во всех состязаниях забирают призовые места. В прошлом году Карина Хохлова заняла второе место на международном турнире «Вселенная каратэ». А в этом туда отправится Валерия Собинова. Соревнования пройдут в Москве с 12 по 14 ноября, – поделился тренер Сергей Калашников.

Текст: Департамент спорта Тюменской области